京都中学校ラグビーPRムービー 

http://www.youtube.com/watch?v=jDrW4hqBRfI

□公式ツイッター「ラグビー京都選抜」開設
http://twitter.com/RugbyKyoto2015
※遠征の帰着時刻の連絡等にも使用予定です。
info_top

最新情報

太陽生命カップ2018 第9回全国中学生ラグビーフットボール大会
■日程:平成30年9月15日(土)〜17日(月)
■会場:ケーズデンキスタジアム水戸 ツインフィールド

■大会1日目 試合結果
京都市立藤森中学校 5 対 10 向日市立富島中学校

夏季総合体育大会
■日程:平成30年9月8日(土)〜10月21(日)
■会場:吉祥院G 宝ヶ池G

□予選リーググループ

□予選リーグ日程
□決勝トーナメント

■予選リーグ2日目 試合結果
修学院 71 対 0 亀岡
七条 88 対 5 長岡第二
四条 64 対 0 西院
下鴨 19 対 17 勧修
洛南 47 対 0 嘉楽
伏見 36 対 17 音羽


■予選リーグ1日目 試合結果
四条 40 対 35 スクール
勧修 20 対 47 スクール
上京 68 対 5 伏見
西陵 27 対 17 洛南
同志社 45 対 17 七条
西京極 19 対 5 修学院





第38回関西中学校ラグビーフットボール大会
■日程:平成30年7月28日(土)〜7月30日(月)
■会場:数河高原

□大会3日目 決勝戦
京都府中学校選抜 7 対 19 大阪府中学校選抜
決勝戦で惜しくも敗れ、準優勝となりました!
たくさんのご声援ありがとうございました!


□大会2日目 2回戦
京都府中学校選抜 45 対 12 大阪府スクール選抜

□大会1日目 1回戦
京都府中学校選抜 20 対 12 奈良県中学校選抜


■愛知選抜交流試合
京都A 55 対 5 愛知B
京都B 27 対 5 愛知A


皐月杯
■日程:平成30年5月26日(土)
■会場:洛南中学校

□試合結果
□大会報告

春季総合体育大会
■日程:平成30年4月14日(土)〜5月27(日)
■会場:吉祥院G 宝ヶ池G 西京極総合運動公園球技場

□予選リーググループ

□予選リーグ日程
□決勝トーナメント

■結晶トーナメント決勝 試合結果
藤森 40 対 21 神川
藤森中学校が2年ぶり3回目の優勝を果たしました!

■決勝トーナメント準決勝 試合結果
藤森 90 対 5 四条
神川 54 対 7 勧修

■決勝トーナメント準々決勝 試合結果
勧修 33 対 26 同志社
神川 22 対 10 西陵
四条 41 対 21 上京
藤森 91 対 0 西京極

■決勝トーナメント1回戦 試合結果
西京極 24 対 21 洛南
四条 20 対 19 七条
神川 60 対 5 下鴨
勧修 71 対 5 修学院

■予選リーグ3日目 試合結果
スクール 45 対 0 修学院
七条 19 対 29 同志社
長岡第二 20 対 40 嘉楽
西院 21 対 49 上京
勧修 19 対 36 四条
西陵 52 対 7 西京極
藤森 53 対 7 下鴨
神川 62 対 14 伏見

■予選リーグ2日目 試合結果
上京 57 対 12 修学院
勧修 130 対 0 亀岡
同志社 45 対 5 合同(凌風・向島)
藤森 92 対 0 音羽
神川 62 対 14 洛南
西陵 113 対 0 嘉楽
西京極 115 対 7 長岡第二
西院 19 対 15 スクール

■予選リーグ1日目 試合結果
西京極 73 対 5 嘉楽
下鴨 57 対 38 音羽
洛南 31 対 25 伏見
西陵 127 対 0 長岡第二
修学院 24 対 10 西院
四条 112 対 5 亀岡
七条 45 対 7 合同(凌風・向島)



新人大会
■日程:平成30年1月13日(土)〜2月24(土)
■会場:吉祥院G 宝ヶ池G

□予選リーググループ

□予選リーグ日程
□決勝トーナメント

■決勝トーナメント決勝 試合結果
藤森 39 対 19 同志社
藤森中学校が2年ぶり3回目の優勝を果たしました!



順位決定戦
西陵 59 対 19 上京


■決勝トーナメント準決勝 試合結果
同志社 36 対 19 上京
藤森 30 対 5 西陵

■決勝トーナメント準々決勝 試合結果
西陵 39 対 0 伏見
藤森 37 対 0 神川
同志社 29 対 15 四条
上京 34 対 7 勧修


■決勝トーナメント1回戦 試合結果
下鴨 19 対 34 上京
西京極 5 対 48 四条
神川 110 対 0 西院
洛南 29 対 33 伏見


■予選リーグ3日目 試合結果
藤森 97 対 0 修学院
七条 7 対 12 上京
伏見 12 対 43 四条
西陵 69 対 12 西京極
神川 38 対 21 下鴨

・オープン戦
同志社 101 対 0 向島
亀岡 0 対 128 洛南
勧修 24 対 10 凌風


■予選リーグ2日目 試合結果
七条 78 対 5 修学院
伏見 120 対 5 長岡第二
西陵 77 対 5 音羽
勧修 66 対 15 西院
藤森 70 対 12 上京
同志社 71 対 0 洛南

・オープン戦
神川 127 対 0 嘉楽
向島 69 対 5 亀岡


■予選リーグ1日目 試合結果
音羽 19 対 36 西京極
修学院 10 対 50 上京
下鴨 78 対 5 嘉楽
藤森 83 対 12 七条
四条 125 対 0 長岡第二

・オープン戦
向島 10 対 43 洛南
凌風 17 対 32 西院
亀岡 0 対 112 同志社


第23回 全国ジュニア ラグビーフットボール大会

■日程:平成28年12月29日(金)〜31日(日)
■会場:神戸ユニバー
■組み合わせにつきましては関西協会HPをご覧下さい

全国ジュニアラグビーフットボール大会に出場する選抜メンバーが決定しました!
□全国ジュニア 京都選抜メンバー

◆3日目 試合結果
京都府中学校代表 17 対 27 兵庫県スクール代表
第1ブロック第8位となりました!
たくさんのご声援ありがとうございました!



◆2日目 試合結果
京都府中学校代表 7 対 27 大阪府スクール代表

◆1日目 試合結果
京都府中学校代表 17 対 55 神奈川県スクール代表



Page Top


この改行は必要→

kiroku.htmlへのリンク

newpage1.htmlへのリンク